Какие могут быть причины неприятного запаха в автомобиле?

В процессе эксплуатации автомобиля водитель сталкивается с проблемой появления отвратительного запаха в салоне. Предложить один конкретный способ избавления не представляется возможным по причине неизвестности происхождения запаха, а применяемые способы борьбы самые разнообразные. Для нейтрализации запаха в салоне можно использовать ароматизаторы. Обычно их размещают на воздуховоды или распыляют в салоне. В состав группы относят гелиевые составы поглотители и активные нейтрализаторы запахов. К сожалению, применение этих препаратов можно устранить только слабые запахи, что касается стойких запахов, здесь они малоэффективны.

Распространение ароматизаторов в салоне автомобиля позволяет на короткое время нейтрализовать неприятный запах. Одним из источников распространения неприятного запаха может быть не своевременная очистка аппарата климат контроля. Для того чтобы очистить автомобильный кондиционер используют специальные средства, в виде аэрозоли направляют в воздуховоды. Если нет желания самому выполнить эту процедуру или обратиться к специалистам на СТО. Очистка кондиционера автомобиля цена

Многие водители имеют привычку курить в салоне автомобиля, а табачный дым, активно впитывается в обивку салона. Применение различных средств полировки и очистки торпеды, в состав которых входят ароматизирующие вещества способствующие заглушить на короткое время неприятный запах. Если владелец курит, следует как можно чаще очищать пепельницу от окурков и чистить обивку всего салона специальным средством. Для увеличения эффекта очищения можно применить специальные составы для нейтрализации табачного дыма. Возможным источником малоприятного запаха могут выступить ворсовые коврики, зимовавшие в автомобиле. В зимнее время они активно наполнялись влагой, а с повышением температуры начинают просыхать и издают резкий запах гнили. На зимний период эксплуатации машины желательно не использовать ворсовые коврики, а лучше резиновые. В крайнем случае, хорошо простирать и высушить, чтобы избавится от неприятного запаха. Если в семье есть домашние питомцы, которых иногда перевозят в автомобиле, от них так же остается запах. Для устранения этого запаха следует тщательно вычистить салон от шерсти животных и обработать специальным нейтрализующим дезодорантом.

Компания Сторм занимается производством оборудования для автосервиса. В Сторм Вы сможете приобрести шиномонтажное оборудование. Шиномонтажное оборудование фирмы Сторм имеет большой модельный ряд с помощью него Вы сможете сделать балансировко колёс любых типов транспортных средств, от мотоциклов, до магистральных грузовиков и плазменных резок.