«Япошка-Уфа», закрыта на 2 месяца

Управление Роспотребнадзора по Башкирии на два месяца закрыло ресторан доставки «Япошка-Уфа», который располагался на улице Левитана в Уфе. Проверка ресторана доставки произошла после жалобы одно из клиентов на «производство недоброкачественной продукции, повлекшее за собой угрозу жизни и здоровью населения».

После проведения экспертизы, специалисты Роспотребнадзора обнаружили в соусе «Спайси». Кроме того у четырех сотрудников ресторана был обнаружен золотистый стафилококк и протей мирабиллинс. Эти сотрудники, по постановлению главного санитарного врача по РБ, были направлены на проведение обязательного медосмотра.

«Кроме того, установлено, что предприятие не соответствует обязательным требованиям санитарных правил по устройству и содержанию. В составе помещений имеется только один производственный цех, где осуществляется хранение, обработка сырья, приготовление блюд, а также мытье посуды».

Демский районный суд, вынес решение о приостановлении работы ресторана на два месяца и о возбуждении, в отношении должностных лиц, дела об административном правонарушении по нескольким статьям КоАП РФ.