Эстафета Паралимпийских игр

Грядущая Эстафета Паралимпийских игр будет самой уникальной: каждый день Паралимпийский огонь будет зажигаться одновременно – сразу в нескольких городах одного из федеральных округов России. Уникальность в том, что способ зажжения и передачи из региона в регион будет каждый раз меняться и удивлять зрителей.

Церемония зажжения огня уникальна – от лучей солнца, от молота и наковальни, из русской печи и даже от искры вулкана! После Церемониизажжения в каждом городе пройдет большой праздник приветствия Паралимпийского огня.

  • 3 марта — в столице Башкортостана состоится уникальное событие – этап первой в истории нашей страны Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014»;
  • 5 марта – состоится уникальная Церемония «объединения» Паралимпийского огня всех регионов на центральной площади города Сочи;
  • 7 марта —  завершится Эстафета Церемонией Открытия XI Паралимпийских зимних игр на стадионе «Фишт».

Зажжение Паралимпийского огня произойдет на площади перед Башкирским государственным академическим театром им. М. Гафури (ул. Заки Валиди, 34). Начиная с полудня, факелоносцы пронесут Огонь по улицам Пушкина, Ленина, Коммунистическая, Цюрупы, Октябрьской Революции, Пушкина, Советская, Тукаева, Карла Маркса, Заки Валиди.

Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» стартует 26 февраля 2014 года и пройдет по всем восьми федеральным округам Российской Федерации и затронет 45 городов России.

карта эстафеты

Для тех же, кто захочет посмотреть эстафету Паралимпийского огня в Самаре. Есть возможность хорошо отдохнуть и поиграть в бильярд в самаре недорого!