Сервис по проверки истории автомобилей запущен!

Как сообщает “М24” на сайте ГИБДД, в тестовом режиме, заработал сервис по проверки истории автомобиля. Теперь у нас, друзья, есть возможность, перед покупкой узнать, что происходила с автомобилем за время его жизни и тем самым избавить себя от ненужных проблем в дальнейшем.

Сервис позволяет в по идентификационному номеру (VIN), а если ВИНа нет, то по номеру кузова или шасси автомобиля получить информацию нет ли у машины двойника, не числится автомобиль в угоне или находится в залоге у банка.

Сейчас сервис доступен на сайте ГИБДД города Москвы, но в случае если эксперимент удастся, то он заработает и по всей стране.

Российский сервис истории автомобилей создавался по подобию Американской системы Carfax которая была запущена в 1986г, и сейчас в ней можно найти всю информацию об автомобиле, вплоть до информации с какой неисправностью автомобиль приезжал в сервис. Российская система пока не обладает такой обширной базой данных, но создатели заверяют, что со временем в ней так же будет находится все, подробная, история автомобиля.