Сдаем авто в аренду

Если вы решили сдать свое авто в аренду и заработать немного лишних денег, то к этому вопросу стоит отнестись к этому с особой щепетильностью. Кроме этого, данный вопрос достаточно спорный, стоит ли этим заниматься вообще, но относительно законодательства РФ, сдавать авто в арену не воспрещается, а это значит, что это возможно. Конечно же, основной и, пожалуй, единственной целью арендодателя является получение денежной прибыли.

Каждый решивший сдать свою машину внаем, должен четко для себя понять, что арендатор вряд ли станет сдувать с нее пылинки и ездить только в солнечную погоду, по выходным в магазин в соседнем дворе. Как правило, авто берут в аренду для достижения определенных выгод, а это чаще всего подразумевает интенсивную эксплуатацию. Так что при заключении договора следует оговаривать не только сумму арендной платы, но и условия эксплуатации. В договоре также можно обозначить, кто будет проводить ремонт в случае аварии или прочих непредвиденных ситуаций, а также любые другие нюансы.

Автомобиль можно сдавать в аренду, как частным лицам, так и организациям. Лучшим решением при сдаче авто в аренду станет страховой полис КАСКО, который сможет уберечь вас и ваше авто в ходе длительной и интенсивной эксплуатации и если вы решили вернуть свое авто живым и на ходу, то данное условие обязательно.

При сдаче авто в аренду, неплохим решением будет перевести авто на ГБО. Со стороны арендодателя здесь одни плюсы, так как исключается возможность использования второсортного топлива, повышается ходовой ресурс двигателя, но не каждый арендатор с охотой пойдет навстречу такому предложению.

Самая важная часть – это оформление документов, договор должен содержать в себе все условия, важные для арендодателя и регулировать все спорные моменты, ведь если не указать их в договоре, вам просто не возместят ущерб. В договоре помимо условий компенсации и прав ответственности в обязательном порядке должны быть указаны паспортные данные, телефоны и адрес арендатора, а также все реквизиты, если договор заключается с организацией.