Ямам.NЕТ и Администрация Уфы провели совместную акцию по выявлению участков дорог, нуждающихся в ремонте

Общественная организация Ямам.NЕТ, обретающая популярность во всемирной сети благодаря различным акциям, проводимым в городах России, добралась до Уфы. Напомним, активисты данной организации целенаправленно ищут участки городских дорог, нуждающиеся в ремонте и обводят их краской, таким образом привлекая внимание общественности и властей к необходимости проведения ремонтных работ. На “поисковые работы” по Уфе общественники вышли в 22:00 часов 14 июня 2013 года. Стартовали они с Дворца спорта по семи разным маршрутам.

Администрация Уфы неоднократно заявляла о поддержке любых проектов, нацеленных на улучшение качества жизни в Уфе, повышение уровня благоустройства. Проект организации Ямам.NЕТ тоже получил поддержку муниципалитета. Вместе с общественниками на улицы столицы Башкортостана в этот день вышли представители городского Управления коммунального хозяйства и благоустройства, районных администраций и предприятий, специализирующихся в сфере благоустройства. Для освещения мероприятия были приглашены журналисты Башкирского спутникового телевидения и телеканала “Вся Уфа”.

Представители городских служб взяли на заметку все выявленные активистами проблемные участки. Справедливости ради надо отметить, что они были известны городским службам и уже в начале года включены в программы по ремонту городских улиц. Акция стала своеобразным подтверждением того, что муниципалитет правильно определил наиболее волнующие представителей общественности и горожан участки. Все проблемы будут устранены в летний ремонтный период.

Администрация городского округа город Уфа РБ выражает благодарность общественной организации Ямам.NЕТ за актуальную акцию, нацеленную на повышение уровня благоустройства в городах России.

Источник: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба