Землетрясение в Уфе?

Сегодня произошло довольно редкое для Уфы явление, а именно подземные толчки. Их смогли ощутить люди в разных частях города.

Вот что пишут люди в сети
«Здание на перекрёстке Мингажева/Новомостовая, в котором я нахожусь, сейчас заметно раскачивало. Из Уралсиба на Крупской люди тоже повыбегали, говорят. Это всё зачем?» – пользователь Livejournal true_stigger
«Живу на Менделеева, дом отчетливо пошатнулся несколько раз» – пользователь Livejournal ni04em.
«Эвакуировали УГУЭС, налоговую и еще что-то, насколько я знаю», – пользователь Livejournal wim_winter.

Так же нам стало известно, что землетрясение ощущалось почти во всех районах Уфе, кроме Калининского и Орджникидзевского районов, оттуда сообщений о толчках не поступало.

Администрация многих предприятий решила в целях безопасности отпустить сотрудников. В частности до понедельника отпущены учащиеся УГАЭС и УГКТиД, работники завода «Электролуч». Специалисты сейчас осматривают здания на наличие повреждений.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по РБ – причин для беспокойства нет. Подземные толчки это всего лишь отголоски землетрясения произошедшего во вторник днем в Охотском море.

А вот и официальная информация о землетрясении в Уфе

Первый звонок в информационно-диспетчерский центр Службы спасения города Уфы поступил около 12 часов дня. Спасателям сообщили о том, о том, что пол ощутимо трясется под ногами, в квартирах раскачиваются люстры. Жители города ощутили на себе колебания, которые по данным МЧС России являются последствием землетрясения в Охотском море.

Всего же от жителей города поступило более 30 обращений по данному факту.

Колебания ощущались в административных зданиях и жилых домах повышенной этажности пяти районов города: Кировском, Калининском, Октябрьском, Орджоникидзевском и Советском.

Информации о жертвах и разрушений нет.

В настоящее время данные явления прекратились.

Уважаемые граждане! Телефон Службы спасения города Уфы: с городского – 123, с сотового -112.

Автор: Информационно-аналитический отдел
Источник: МБУ “Служба спасения 112” г.Уфы