Глава Уфы коммунальщиками доволен

Как отметил Ирек Ялалов на оперативном совещании, несмотря на сложные погодные условия, зима Уфа прошла достойно.

– Впервые за последние 5-6 лет мы столкнулись с крупными снегопадами и метелями. Считаю, что городские службы отработали неплохо, но все недостатки и ошибки, допущенные этой зимой, необходимо учесть в будущем, – отметил он.
Среди недоработок глава назвал недостаточную очистку дворов, остановочных павильонов, магазинов и прилегающих к ним территорий – эту работу по закону должны вести собственники объектов и уполномоченные организации.
– Нигде в мире муниципалитет не очищает 100% городской территории. Его сфера работы – основные транспортные артерии с тротуарами и городскими площадями. Остальное чистят собственники, – подчеркнул Ирек Ялалов. – Взгляните, как выглядят подходы к магазинам и предприятиям после очередного снегопада, людям даже просто подойти невозможно. Что мешало собственнику или арендатору за ночь вычистить прилегающую территорию?
Город планирует к следующей зиме подготовить карту, где каждый квадратный метр городской территории будет расписан с указанием ответственного за его уборку.

Источник FilterNews