В Октябрьском районе Уфы открылась пластиковая хоккейная коробка

Первая пластиковая хоккейная коробка в Уфе открылась в Сипайлово на территории школы №130. Накануне Нового года здесь состоялся традиционный районный турнир непрофессиональных команд, посвященный памяти инструктора по спорту объединения подростковых клубов «Дети плюс» Дениса Данилова. А в эти январские дни на новой площадке уже во всю кипят страсти любимого турнира «Золотая шайба».

В минувшие выходные завершились игры в возрастной группе (1997-1995 гг.р.). Морозная погода не испугала не только игроков, но и болельщиков –пришли друзья и родители спортсменов. Всего в турнире участвовало более 96 ребят.

В упорной борьбе третье место заняли хозяева площадки – команда СОШ № 130 – подростковый клуб «Ника». А вот за первое место нешуточные страсти разыгрались между командами «Салямовец-1» и «Салямовец-2». Победителями турнира стали ребята из «Салямовца-1».».

Звание «Лучший вратарь» получил Данис Габитов, «Лучший нападающий» – Вадим Прохоров и «Лучший защитник» – Никита Ершов. Призеры награждены медалями, грамотами и памятными призами от комитетов по физической культуре и спорту и молодежной политики районной администрации.

Открытие новой хоккейной коробки стало возможным благодаря заботе администрации Октябрьского района и строительной компании «Госстрой», которую возглавляет депутат Горсовета Кирилл Бадиков. В торжественной церемонии открытия также участвовали заместители главы администрации Вячеслав Гаврилов и Гузэль Файзуллина.

Директор школы №130 Гульназ Брялина высказала много слов благодарности от имени родителей и детей за такой прекрасный подарок.

– Уверена, что теперь эта площадка будет самым любимым местом сипайловской детворы, – сказала она. – Наши ребята смогут интересно и с пользой для здоровья проводить свободное время, приобщаясь к здоровому образу жизни.

С 17 по 20 января на хоккейной площадке школы №130 турнир «Золотая шайба» продолжат юноши 1998-1999 гг.р.

Автор: Светлана Кияшко, “Уфимские ведомости”