В Башкирии на 3 дня резко ухудшится погода

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие три дня 26, 27 и 28 декабря 2012 года в Башкирии ожидается резкое ухудшение погодных условий, сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.

26 декабря прогноз обещает облачную погоду с прояснениями ночью. Днем – снегопады от небольшого до умеренного, возможна метель. Ветер южный, 7 – 12 метров в секунду, при порывах 17 – 22 метра в секунду. Температура воздуха днем до -17 градусов Цельсия, ночью от – 18 до – 23, при прояснениях до – 30 градусов.

27 декабря погода также будет облачной, ночью местами выпадет сильный снег, в отдельных районах ожидается метель. На дорогах возможны снежные заносы. Ветер сменится на юго-западный, 10 – 15 метров в секунду, при порывах – до 20 метров в секунду. Температура ночью до -16 градусов, днем – -4, -9 градусов.

28 декабря ожидается облачная погода с прояснениями. Мокрый снег, в отдельных районах метель, гололёд, налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах снежные заносы, снежный накат. Ветер южный от 9 до 14 метров в секунду. Температура ночью до -10 градусов, днем -2, -7 градусов Цельсия.

В связи с ухудшением погодных условий ГУ МЧС по РБ рекомендует жителям республики в ближайшие три дня быть крайне осторожными на улице и при переходе проезжей части дорог, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами.

Водителей и автовладельцев просят снизить скорость движения и соблюдать правила дорожного движения. В случае непредвиденных обстоятельств обращаться в ГУ МЧС Башкирии с сотовых телефонов – на номер 112 или со стационарных – на номер 01.

Источник ГОРОБЗОР.РУ по материалам ГУ МЧС России по РБ