Нарушителям Правил дорожного движения напомнят о налогах и штрафах

«Долги закрыты – дороги открыты» — так называется совместная акция Управления Федеральной налоговой службы по РБ и Управления ГИБДД МВД по РБ, которая начинается в республике во вторник.

Как пояснили в УФНС по РБ, акция носит профилактический характер: автовладельцам будут сообщать о наличии/отсутствии и размере задолженности по транспортному налогу. Кроме того, им вручат памятки с подробной информацией о начислении и уплате имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц. Сотрудники ГИБДД будут останавливать только нарушителей Правил дорожного движения.

Финансовая дисциплина автовладельцев оставляет желать лучшего. По состоянию на 1 декабря на 1,2 млн участников дорожного движения наложены штрафы за различные нарушения в области дорожного движения. При этом каждый четвертый не заплатил штраф в добровольном порядке. На этой неделе они тоже станут объектом пристального внимания.

Что же касается транспортного налога, на сегодня в республике насчитывается 244 автовладельцев-неплательщиков. Общая сумма задолженности – 375 млн рублей.

Акция продлится до 30 декабря включительно.

Источник Башинформ