Сегодня начинается Кубок первого канала по хоккею 2013

Сегодня 13.12.2012 Сборная России по хоккею, собранная из игроков КХЛ и НХЛ, начинает борьбу за победу на домашнем этапе Евротура — Кубке Первого канала, который станет для команды Зинэтулы Бялилетдинова репетицией перед ОИ-2014.

Турнир будет проходить на столичной арене “Мегаспорт”, которая вмещает около 12,5 тысячи зрителей. В первом матче Сборная России будет играть против сборной Швеции. В субботу, 15 декабря 2012, россияне сыграют с Чехией, а на следующий день попробуют одолеть Финскую сборную.

Наша Сборная подошла к турниру в ранге действующих чемпионов мира, тем не менее начало предолимпийского сезона сложилось не самым лучшим образом. На первом этапе Евротура, сборная России смогла одолеть только команду Швеции, уступив чехам в основное время и финнам в серии послематчевых буллитов. В свою очередь тренерский штаб оценил выступление на Кубке Карьяла как удовлетворительное. На турнире в Турки команда Билялетдинова была представлена экспериментальным составом, основной задачей было проверить молодых хоккеистов. В итоге тренер не всеми остался доволен и даже не вызвал на домашний этап Евротура двух главных молодых звезд — Евгения Кузнецова и Владимира Тарасенко.

На кубке первого канала, наша команда будет представлена совершенно другим составом. В связи с затянувшимся локаутом в НХЛ у наших тренеров есть возможность попробовать собрать в команде тех игроков на которых они рассчитывают на Олимпийских играх в Сочи. Так сказать проведут генеральную репетицию.

Обсудить предстоящие матчи Вы можете как всегда на форуме