Народные гуляния или где Уфа встретит Новый год

Народные гуляньяПоявилась возможность узнать о том, где и во сколько развлекаться в предновогодние денечки и на каникулы. Выбор большой, а уж куда предпочтительнее, и где все члены семьи будут довольны – решать каждому. В основном, информацию можно поделить на три категории: открытие елок и ледовых городков, концерты и развлекательные мероприятия, спортивные эстафеты. И заметьте, все бесплатно!

Начнем, пожалуй, с самого любимого процесса для маленьких уфимцев – открытия ледовых городков. 24 декабря в 18.00 состоится торжественное открытие главной, Столичной елки, Уфы на площади им. Ленина. 25 декабря елочка откроется в Демском районе города, в этот же день официально примет желающих водить хороводы елка на площади перед ДК «Машиностроитель». 24 декабря ледовый городок перед ТДК «Гостиный двор» удивит своими восточными оттенками. Поговаривают, что даже Дед Мороз там окажется в чалме. Тоже 24 декабря в 14.00 при полном параде откроется ледовый городок на площади перед отреновированным Дворцом Спорта. В микрорайоне Затон елка откроется 25 декабря в 14.00. Площадка перед ТЦ «Башкортостан» опередила всех – здесь городок планируется представить уже 15 декабря. Кстати, про ледовый городок перед УСА «Уфа-Арена» в перечне, который подготовила Администрация города, пока не сказано, но там, по задумке, планируется выстроить красивейший ледовый городок с фигурами из знаков Зодиака.

Теперь что касается увеселительных и активных программ. 23 декабря в ДК «Нефтяник» состоится Социальная елка для детей из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных детей, детей-инвалидов. Начало ее работы – 12.00. Театр кукол подготовил для детей просто волшебный подарок новогодние представления для детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, детей-инвалидов. Они пройдут 27 декабря в 11.00, 14.00 и 17.00. Детишки города также смогут принять участие в веселых новогодних представлениях: «Урал батыр и три богатыря» (БГФ им Х.Ахметова, 3 января, 11.00), «Снежная королева» (БГАДТ им. М.Гафури, 6 января, 14.00), «По щучьему веленью» (БГАДТ им. М.Гафури, 8 января, 14.00).
Интереснейшее действо развернется 26 декабря перед «Уфа-Ареной», здесь настоящим парадом пройдут Деды Морозы. С каждым годом их в Уфе собирается все больше. Начало парада в 14.00.

Активных и спортивных больше всего порадует «Рождественская гонка» в рамках соревнований «Кашкаданская лыжня-2013», которая состоится 7 января в 11.00 и новогодние лыжные гонки в СОК «Трамлин» 28 декабря (старт в 10.00).
Ну а на новогодний фейерверк собраться придется уже в новом году, 1 января в 02.00. Посмотреть красочные залпы жители и гости города смогут на трех площадках: площадь имени В.И.Ленина, площадь перед ДК «Моторостроитель», площадь перед ГУП РБ «Конгресс-холл». Так что запасаемся хорошим настроением, термосами с чаем и вперед, навстречу Новому Году.

Автор: Таня Лунгу