В Крыму организовали курсы по подготовке к “концу света”

Бесплатные курсы по подготовке к концу света организованы в Симферополе, сообщает Lenta.ru. Листовки с приглашением на лекции раздаются в центре города.

“Занятия уже идут. Приходят от 10 до 15 человек, – рассказал организатор курсов по имени Александр. – Я хочу объяснить людям, что надо принять это спокойно и не паниковать”. По его словам, горожанам в преддверии 21 декабря следует, в частности, запастись водой, свечами и спичками, потому что “электричества не будет” (на чем основано это утверждение, не уточняется). Мужчина утверждает, что “пугаться не надо – все пройдет”. Правда, в то же время он рекомендует гражданам в преддверии 21 декабря заранее попросить у знакомых прощения и отдать долги.

Из разных регионов России поступают сообщения, что люди запасаются спичками и продуктами питания в преддверии 21 декабря. А в Кемеровской области несколько молодых людей обокрали грузовик с продуктами, заявив впоследствии, что готовились к апокалипсису.

Представления о том, что 21 декабря 2012 года наступит конец света, основаны, в частности, на календарной системе индейцев майя (а именно на том, что один из составленных ими календарей был конечным – заканчивался на 2012 годе по нынешнему летоисчислению).

Источник ProUfu