На площади перед «Уфа-Ареной» установят 25-метровую ель

Высота ели на площади перед «Уфа-Ареной» составит не менее 25-ти метров, привезут хвойную красавицу из Иглинского района, сообщили в городской администрации.

«На прошлой неделе уже пробурили скважину диаметром 0,7 метров для установки ели, – говорит начальник отдела коммунального хозяйства администрации Советского района Мидхат Гильмутдинов, – Также заработает установленная на улице Ленина иллюминация, недавно она прошла тестирование, сбоев не произошло».

В этом году ледовый городок впервые появится перед «Уфа-Ареной» – зато его не будет возле Дворца культуры и техники «УЗЭМИК».

«Смена места связана главным образом с проведением Международных детских игр и чемпионатом мира по хоккею среди молодежных команд, – комментирует ситуацию начальник отдела культуры и по делам молодежи администрации Советского района Евгений Климов. – Проект ледового городка и прилегающей территории пока еще только «рождается», однако, до 10 декабря все работы должны быть завершены».

Ледовый городок будет занимать 35 метров в ширину, в длину – по всей парковке. Проект будет носить символику международных форумов. Планируется, что площадка будет разделена на взрослую и детскую.

Источник ProUfu