В Уфе откроется самая вкусная выставка года

14-16 ноября на выставочной площадке уфимского ипподрома «Акбузат» будет проходить XVIII Межрегиональная специализированная выставка «ПродУрал. Упаковка».

Организаторами экспофорума выступают Министерство сельского хозяйства Башкортостана, Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей, администрация Уфы, Торгово-промышленная палата РБ, Башкирская торговая ассоциация, ВЦ «БашЭКСПО».

«ПродУрал.Упаковка» традиционно представит продукты питания отечественных производителей, упаковочные материалы и технологии, оборудование для перерабатывающих производств и торговых предприятий. Эта выставка, ежегодно проводимая в Уфе, является крупнейшей и наиболее представительной в Урало-Поволжском регионе.

В этом году в выставке примут участие десятки известных предприятий-производителей не только из Уфы и других населенных пунктов Башкортостана, но и Нижнего Новгорода, Ярославля, Челябинска, Оренбурга и др.

В деловую программу выставки «ПродУрал. Упаковка-2012» войдут семинары и круглые столы, деловые встречи и презентации. В рамках программы пройдет профессиональный дегустационный конкурс «Лучший продукт выставки».

В состав комиссии войдут представители Минсельхоза РБ, отдела потребительского рынка и услуг питания Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей, Центра стандартизации, метрологии и сертификации РБ, Центра Госсанэпиднадзора, некоммерческого фонда сертификации «Партнер». Победители конкурса будут награждены дипломами и получат право использовать логотип награды при маркировке своей продукции.

Особенностью выставки «ПродУрал. Упаковка-2012» станет Биржа деловых контактов «Производитель – магазин у дома». Здесь будет организована площадка для презентации предприятиями новой продукции, произведенной в Башкортостане, развернутся дегустационные столы и индивидуальные переговорные площадки для установления контактов между товаропроизводителями и розничными предприятиями торговли — магазинами у дома, региональными торговыми сетями.

Источник Башинформ