Забитые дворы Уфа Арены

Пока хоккейные болельщики радуются успехам своей любимой команды на Уфа-Арене, жители центра города не могут попасть к себе домой.

К семи часам вечера, когда обычно начинаются уфимские хоккейные матчи, все окрестные улицы и дворы оказываются оккупированы личным транспортом болельщиков. Не каждый при этом готов пользоваться платной парковкой. Впрочем, и о бесплатной осведомлены, видимо, не все.

Жители близлежащих домов, возвращаясь в дни хоккейных матчей с работы, обнаруживают, что их парковочные места заняты любителями хоккея. Если, конечно, двор не огражден шлагбаумом. Представители хоккейного клуба «Салават Юлаев» видят проблему не в дефиците парковочных мест, а в поведении болельщиков-автолюбителей.

Разрядить ситуацию с парковкой во время матчей призвана была многоуровневая стоянка «Уфа-Арены», введенная в ноябре прошлого года. Оставить машину на время матча здесь стоит 70 рублей. К нам в редакцию поступило видео, снятое на паркинге во время матча. Несмотря на то, что в это время перед стадионом и яблоку упасть некуда, парковка практически пуста. И, скорее всего, дело — не только в деньгах.

Источник Вся Уфа