В Госдуме предложили наказывать пьяных велосипедистов

Депутаты Госдумы предложили разработать законопроект, касающийся наказания пьяных велосипедистов и скутеристов. Ожидается, что их будут штрафовать на сумму до 5 тысяч рублей. По информации газеты «Коммерсант», эта инициатива была одобрена президиумом думских единороссов. Соответствующий проект закона отправят на отзыв в правительство РФ и Верховный суд.

Напомним, в понедельник президиум фракции «Единая Россия» принял решение оставить полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей. Соответствующее положение пропишут в законопроекте, который направят в правительство и Верховный суд в течение ближайших двух дней. Таким образом, любое количество алкоголя в крови водителя будет трактоваться как алкогольное опьянение.

«Глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин выступил за 0 промилле, глава комитета по безопасности Ирина Яровая – за 0 промилле, руководитель фракции ЕР Андрей Воробьев – также за 0 промилле», – цитирует члена президиума фракции Владимира Гутенева РИА «Новости».

Источник autonews