На межрегиональном экофоруме в Уфе бесплатно примут ртутные лампы от населения

С 8 по 10 октября 2012 года, в рамках III Экологического форума и специализированной выставки «УралЭкология. Промышленная безопасность — 2012», перед уфимским ДК «Нефтяник» будет работать специальный передвижной пункт сбора энергосберегающих ламп – экомобиль.

Любой житель башкирской столицы сможет абсолютно бесплатно сдать свои вышедшие из строя ртутные лампы. Традиционно экомобиль будет принимать энергосберегающие, ртутно-люминесцентные лампы и термометры.

Время работы экомобиля — с 10 до 17 часов.

Справки по телефону: 8 (347) 252-03-88.

— Мы призываем всех уфимцев участвовать в нашей акции. Приходите и сдавайте вышедшие из строя энергосберегающие и ртутно-люминесцентные лампы. Внесите свой вклад в охрану окружающей среды и сделайте первый шаг к раздельному сбору отходов, — обратилась к жителям Уфы инженер-эколог ГУП «Табигат» Башкортостана Альбина Шамсутдинова.

По ее словам, с начала года экомобилем принято от населения и предприятий республики восемь тысяч ртутьсодержащих изделий. Следующий рейд по бесплатному сбору энергосберегающих ламп планируется провести в Стерлитамаке.

Источник Башинформ