Ответ на вопрос по поводу перекрестка Новоженова – Жукова

Ранее я задавал вопрос “Неоднозначная ситуация на перекрестке. (Новоженова – Жукова)” и вот получен официальный ответ ГИБДД.

Ваше обращение, направленное в УГИБДД МВД по РБ по информационной системе общего пользования рассмотрено.
Пересечение ул. Маршала Жукова – Новоженова – Набережной реки Уфы является регулируемым перекрестком, где очередность движения определяется сигналами светофора. Перекрестком не считается выезд с прилегающих территорий, какими являются выезды с салона ТТС на ул. Набережная реки Уфы и выезд на ул. Маршала Жукова расположенного в 190 м. от вышеуказанного перекрестка при движении в сторону ул. С. Богородская напротив производственного корпуса по адресу Новоженова, 92б.
Если водитель не может определить наличия покрытия на дороге, перед пересечением не работает светофор, отсутствуют дорожные знаки приоритета, водитель должен уступить дорогу другим участникам движения.
Для сведения сообщаем, что в соответствии со статьей 21 Федерального Закона №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 г., «Мероприятия по организации дорожного движения осуществляются в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог и улиц федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, в ведении которых находятся автомобильные дороги и улицы». Соответственно, финансирование и осуществление мероприятий по организации дорожного движения, к которым относятся работы по установке дорожных знаков, светофоров, нанесению дорожной разметки возложены на администрацию городского округа г. Уфа РБ. В нашем случае – отдел организации дорожного движения при Администрации городского округа г. Уфа (тел.:273-27-63).
На устный запрос в отдел организации дорожного движения при Администрации городского округа г. Уфа получен ответ, что в планом работы на 2011 год запланирована установка светофора по ул. Набережная реки Уфы перед пересечением с ул. Маршала Жукова.
Управление Госавтоинспекции МВД по РБ выражает Вам свою признательность за обеспокоенность и понимание проблемных вопросов влияющих на безопасность дорожного движения и надеется, что наши совместные действия помогут изменить складывающуюся ситуацию на дорогах к лучшему.
Удачи Вам на дорогах.

Заместитель начальника Г.А. Уелданов

Ответ ГИБДД