Медведев – за отмену доверенности на вождение автомобиля

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил обсудить вопрос, насколько важно требовать наличия доверенности у водителя, который управляет автомобилем другого владельца.
Глава Правительства России выступил с предложением отменить доверенность на вождение автомобиля. Он пояснил, что в настоящее время данный документ представляет собой “некий символ, который показывает, что между водителем и собственником автомобиля есть некая связь”. Чаще всего это абсолютно формальный документ и добавил, что “доверенность, как таковая, себя изжила”. Помимо этого, часть штрафов за нарушение ПДД может “уплыть” в местные бюджеты. Поэтому Федеральной казне есть над чем задуматься.
Глава Правительства подчеркнул, что есть доверенность генеральная, а есть доверенность с правом распоряжения автомобилем, которые, по сути, “маскируют договор купли-продажи”.
Медведев полагает, что, возможно, есть смысл в том, чтобы сделать необязательным предъявление доверенности в качестве документа, который дает право на управление ТС.

Источник filternews