За аварию с кортежем Медведева требуют более 700 тыс. рублей

Жительница Петропавловска-Камчатского Ольга Куклина, автомобиль которой пострадал в результате аварии с участием кортежа Медведева, обратилась в суд за компенсацией ущерба.

«Сумма ущерба от аварии была оценена в 319 тысяч рублей, 120 тысяч из них уже выплатила страховая компания. Поэтому сейчас сумма иска составляет 230 тысяч рублей», – заявила Куклина агентству РИА «Новости».

Также она добавила, что суд уже зарегистрировал иск. Кроме того, Куклина планирует подать повторный иск на 500 тысяч рублей на возмещение морального вреда.

Напомним, во вторник пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова подтвердила факт ДТП с участием кортежа главы правительства. По ее словам, виновником аварии был признан водитель ФСО, пострадавшая в суд до сих пор не обращалась.

«Виновным признан водитель ФСО – в машине, которую он вел, лопнуло колесо, и ее повело. Было обычное расследование ГАИ, страховка выплачена. Поскольку виновный определен, пострадавшая может получить компенсацию через суд. В суд она до сих пор не обратилась», – передает содержание сообщения Тимаковой РИА «Новости».

Также пресс-секретарь добавила, что факт аварии никто не скрывал, записи видеорегистратора были в материалах дела.

Напомним, ранее была обнародована информация, что кортеж премьер-министра России Дмитрия Медведева, посетившего Камчатку в начале июля, утроил в регионе ДТП. Как сообщила газете «АиФ-Камчатка» жительница Камчатки Ольга Куклина, ее автомобиль пострадал в ДТП с участием кортежа 4 июля.

По ее словам, она возвращалась домой с шестимесячным ребенком на автомобиле Toyota Land Cruiser. Заметив ехавшую навстречу полицейскую машину с включенными проблесковыми маячками, водитель прижалась к обочине и остановилась. Одна спустя несколько секунд ехавший в колонне микроавтобус зацепил внедорожник и сам улетел в кювет.

Источник autonews