Стала известна причина крупного пожара на складе под Уфой

Причиной пожара на складе предприятия «Химснабкомплект» в поселке Тимашево стала неисправность узлов и механизмов установки по дроблению серы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РБ. На момент возникновения пожара на предприятии находилось около 200 килограммов серы.

В ходе обследования места возгорания специалистами дознания было установлено, что очаг пожара находился в одном из помещений площадью 30 квадратных метров, в котором располагалось несколько десятков килограммов серы и установка по ее дроблению.

«В результате неисправности оборудования произошло возгорание в данном помещении с последующим распространением огня на кровлю. Людей на момент пожара на складе не было, – уточнили в пресс-службе МЧС по РБ. – Сейчас устанавливается сумма ущерба».

Напомним, 31 июля, в 14 часов дня на предприятии «Химснабкомплект» произошел пожар. Его удалось потушить около 18 часов вечера. Сотрудники министерства экологии взяли пробы воздуха. Сейчас выясняется степень его загрязненности продуктами горения.

Источник Ufa1