Влюбленные Уфы 14 февраля запустят небесные фонари

День Влюбленных овеян романтикой, но хочется романтики небанальной, яркой и неподражаемой. Можно ли в Уфе красиво провести этот праздник? Оказывается, да.

В нашем городе будет организован флэш-моб, посвященный празднику, – запуск небесных фонариков. Место встречи влюблённых города – на Монументе дружбы в 22:00. 14 февраля влюбленные парочки одновременно запустят в небо горящие фонари-сердечки, и небо над Монументом будет расцвечено красными фонариками, горящими теплым светом.

– Когда мы с любимым смотрели мультфильм «Рапунцель», нам очень понравилась красота этих небесных фонарей, – рассказывает Диана Кутоярова. – Мы запускали этот небесный фонарь на свадьбе, но днем нет такого эффекта, как в темноте. Потом муж предложил собраться большой влюбленной толпой и запустить фонарики всем вместе вечером.

Чем больше влюбленных соберется запускать фонарики в небо, тем будет зрелищнее. Купить небесный фонарик нужно заранее: стоят они от 70 до 450 рублей в зависимости от размера и продаются, в основном, в отделах пиротехники. Хотя цветов и форм фонарик может быть самых разных, на 14 февраля лучше всего выбрать, конечно, в форме сердечка. Многие пишут на фонарике свои желания перед тем, как отправить их в полёт. Внутри фонарика находится горелка, благодаря которой он и светится. Такое горящее сердечко может подняться на высоту около 200 метров и плавно лететь минут двадцать.