Задолженность по налогам теперь можно узнать через новый интернет – сервис

Федеральная налоговая служба запускает в эксплуатацию новую версию Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Интернет-Сервис позволит налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества;контролировать состояние расчетов с бюджетом;самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;получать налоговые уведомления в электронном виде;оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;обращаться в налоговые органы без личного визита.

В настоящее время сервисом могут воспользоваться налогоплательщики пяти субъектов Российской Федерации. В их числе — Республики Башкортостан. В дальнейшем Интернет-сервис будет доступен для всех граждан России.

В настоящее время Федеральная налоговая служба приступила к разработке Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», который планируется к запуску в 2012.