Международная выставка кошек «уДачный Кот»

Лето, солнце, отпуск, вы и кошка на даче. Признайтесь, именно об этом вы мечтаете долгими зимними вечерами? Эта долгожданная пора наконец-то наступила. Кто-то уже наслаждается свежим воздухом и красотами природы в компании хвостатого, а кто-то только собирается в путь.

А если у вас нет кошки, или вы мечтаете приобрести компаньона-друга, или уже есть и вы хотите услышать летние советы по отдыху с мурлыкой, то милости просим на Международную выставку кошек 17-18 июня 2017 года.
Уфимцы, гости из ближних и дальних уголков республики, фелинологи и любители кошек уже соскучились по традиционной выставке Фелинологической Федерации Республики Башкортостан. Воодушевленные многочисленными призывами своих питомцев: «Себя показать и на людей посмотреть!», актив ФФРБ предложил назвать свою летнюю Международную выставку «уДАЧНЫЙ КОТ». Так что, скучно не будет: атмосфера отдыха, ярких июньских цветов, летней садово-дачной коллекции выставочных палаток, и конечно, великолепные по-летнему причесанные коты и кошки, порадуют взор посетителей Международной выставки кошек.
А поскольку тема не обычная, то и настроение у организаторов приподнятое, решено пригласить побольше гостей и экспертов на, так сказать, «уДАЧНЫЙ» пикник. Судить в течение двух выставочных дней будет расширенный состав экспертов: Елена Федоренко, Россия (AB, WCF), Екатерина Дрожжина, Россия (AB, WCF), Сергей Заболотный, Россия (LH, WCF). Международные арбитры осмотрят за день несколько десятков животных, дадут каждому описание и выберут самых достойных.
Участниками шоу станут животные из лучших питомников России и зарубежья. Ожидается, что на Международную выставку «уДАЧНЫЙ КОТ» приедут гости и участники, владельцы и заводчики Центрального, Приволжского, Уральского, Сибирского и других округов России, а также Казахстана. На выставке будут представлены более 25 самых популярных и любимых, а так же редких пород: тайская, персы, мейн-куны, экзоты, сибиряки, абиссины, британские короткошерстные, скотиш фолды и скотиш страйты, курильские бобтейлы, манчкины, сомалийская, американские керлы, бенгальские, экзоты и ориенталы, канадские сфинксы и многие другие очаровательные представители кошачьего мира.
Масштабная, потрясающая, праздничная, наполненная настроением яркого лета шоу-выставка будет проходить в гостеприимном Торговом центре «Башкортостан» города Уфы. Программа выставки обещает быть насыщенной и многообразной. На «уДАЧНОЙ» веранде состоятся: посев “семян”, если кто-то из участников договорится о вязке, посадка молодых “саженцев” – ринг юниоров, правильный “уход” за уже выращенными “растениями” – ринг взрослых животных, продажа “рассады” – породистых котят, ну и обещанные “шашлыки” в виде Best-in-Show – самыми захватывающими по размаху и зрелищности соревнования кошек.
Благодаря своей неповторимой атмосфере, сложившимся традициям, выставка каждый раз радует участников и гостей новыми сюрпризами. Одной из отличительных особенностей этой выставки, является прекрасный состав экспонентов, более 120 породистых кошек. Различные конкурсы, монопородные шоу и Спец-ШОУ животных, подиум креативных костюмов «уДачные фантазии» для питомца и хозяина, соревнования – аджилити с полосой препятствий, которые четвероногие с легкостью преодолевают, вызывают у зрителей неподдельный восторг и веселье. Это и праздник, и подведение итогов повседневной работы с кошками, и соревнование, и признание заслуг в фелинологии.
Официальным партнером выставки является Торговый центр: Лайфстайл центр «Башкортостан», а информационными спонсорами Международной выставки стали «Спутник FM. Уфимская волна», UfacitiNews.ru, BeautyUfa.ru, Уфимский позитив портал Gorobzor.ru, UfaTime.ru. Постоянные партнеры выставки – компания по кормам животных Роял Канин, зоосалон «Ветна», и наполнитель для кошачьих туалетов «FIX». Вам предложат игрушки, корма, лакомства от лучших производителей по очень приятным, специальным ценам. А сувениры и всевозможные аксессуары кошачьей тематики не оставят вас равнодушными.
Сейчас за окном дачный сезон находится в самом разгаре, поэтому все устремили взоры на свои дачи. И тут встает на повестку дня один немаловажный вопрос – а что делать со своим питомцем домашним, можно ли его за город вывозить? Не будет ли он там подвержен опасностям? Дача – это место не только для отдыха, но и место для сюрпризов, иногда не самых лучших для кошек! Радушные фелинологи, предложат вам вместе с нами разобраться как можно лучше в этом важнейшем вопросе.
«уДАЧНЫЙ КОТ» – это возможность увидеть кошек десятков пород, возможность «вживую» пообщаться с профессиональными заводчиками, задать им вопросы о понравившейся породе, характере и особенностях содержания животного, которого вам захочется приобрести. Каждый, давно мечтающий о домашнем питомце, сможет забрать пушистого породистого друга домой (не забудьте взять с собой переноску, чтобы доставить вашего будущего питомца до дома, и свой паспорт для оформления договора). Каждый питомец должен быть с документами о происхождении и соответствовать стандарту своей породы, поэтому мы советуем приобретать котенка в проверенных питомниках, которые работают над улучшением породы.
Приходите полюбоваться на красивых, умных и ловких кошек в окружении теплой празднично-«уДАЧНОЙ» атмосферы, а также ознакомиться с новостями, событиями и информацией о деятельности профессиональных клубов кошек, питомников и владельцев. Уверены, что вы получите массу положительных эмоций и с пользой проведете время!
Выставка состоится 17-18 июня 2017 года с 10.00 до 18.00 часов в Торговом центре «Башкортостан» по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 205а. Стоимость билетов для детей – 100 руб., для взрослых – 200 руб., пенсионерам скидка, а дети до 7 лет проходят бесплатно. Руководителям, сопровождающим организованные группы детей, также вход бесплатный.
Вся информация и онлайн-заявка на сайте клуба http://www.ffrb-ufa.com
Контактный телефон 8-987-490-70-76, Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан. Желаем вам приятных сюрпризов и хорошего настроения!

С уважением, Президент
Фелинологической Федерации
Республики Башкортостан
Пучкова К.Р.

Пресс-секретарь
Ильина Л.А.
89270877505