Прицеп для перевозки спецтехники

Для перевозки различных видов спецтехники, например, башенных кранов, бульдозеров, комбайнов, различного рода оборудования, используются специальные прицепы и полуприцепы, имеющие низкое расположение рамы относительно уровня дорожного покрытия.

Данные типы прицепов не имеют бортов и отличаются большой грузоподъемностью за счет наличия большого количества осей в конструкции. Уникальная конструкция прицепа, позволяет заезжать спецтехнике своим ходом на платформу как на колесном, так и на гусеничном ходу. Это возможно благодаря специальным выдвигающимся элементам конструкции, по которым спецтехника имеет возможность заезда. Учитывая незначительный угол въезда на прицеп, есть возможность заехать своим ходом экскаваторам, крупнотоннажным бульдозерам и другой спецтехнике. Используются данные типы прицепов, как правило, по дорогам общего назначения.

Особенности прицепа для перевозки спецтехники:

  1. Есть прекрасная возможность перевозить спецтехнику, которая имеет нестандартные размеры и большую массу конструкции, за счет увеличения рабочей площади прицепа, что возможно благодаря использованию дополнительных элементов. Это главное качество данных прицепов, что позволяет проводить транспортировку любых видов спецтехники, имеющих значительные размеры и массу.

  2. Учитывая наличие большого разнообразия прицепов, предназначенных для перевозок крупнотоннажных типов грузов и различной спецтехники, есть возможность осуществлять транспортировку металлоконструкций и всевозможной техники, имеющих нестандартные размеры.

  3. Высокая мобильность и удачная конструкция, делают возможным доставку спецтехники в любой регион и даже в условиях бездорожья и крайнего севера. Это делает их незаменимыми при прокладке нефтепроводов, в газовом хозяйстве и в других отраслях где может возникнуть необходимость в доставке спецтехники к местам проведения работ. Особенно прицепы востребованы в строительной отрасли где доставка спецтехники может быть осуществлена к объекту только автотранспортом.

  4. При подготовке к перевозке спецтехники с использованием прицепа, она будет надежно зафиксирована на поверхности платформы с помощью специальных приспособлений, предотвращающими случайное опрокидывание груза во время транспортировки.

Роль прицепов при перевозке спецтехники неоценима, что помогает решать очень важные задачи, связанные с осуществлением доставки спецтехники на объект.