Форекс: начало работы

Ежедневно количество желающих работать на рынке Форекс растёт. Это связано не только с увеличивающейся различной рекламой, но и доступность, простота в торговле и тем, что для работы требуется лишь компьютер и Интернет, а если скачать специально приложение, то заниматься торговлей можно со смартфона. Каждый день обороты от сделок на рынке превышают несколько триллионов долларов и количество их возрастает. В тоже время спрос на разнообразную валюту увеличивается с каждым днём, что даёт преимущество валютному рынку перед фондовым.

Люди в любой точке мира имеют неплохой шанс для приумножения капитала, путём извлечения прибыли на рынке Форекс, и этот шанс – доступен всем. Вклады в различные банки или любые инвестиции значительно проигрывают работе на валютном рынке Для старта в торговле необязательно иметь огромные суммы, важны – грамотность, дисциплина и желание учиться.

Вопросы о налогообложении в России и странах СНГ законом чётко не урегулированы, и если не афишировать свои действия, можно спокойно торговать и получать прибыль, не думая о налогах.

Безусловно, плюсов работы на валютном рынке достаточно, но в то же время нельзя забывать о рисках. Если у начинающего трейдера хромает дисциплина и самоконтроль, и он излишне эмоционален, то он не в состоянии будет удерживать свои страхи и эмоции, мешающие торговле, и потеряв собственные деньги, покинет валютный рынок. Можно конечно спросить, а нужно ли вообще начинать работать на рынке Форекс. Естественно – нужно. Во-первых, это необходимо для собственного обогащения, во-вторых, если не начать сейчас, то по истечению некоторого времени, можно пожалеть о напрасно упущенном времени. Просто надо отнестись к этому, ни как к хобби или увлечению, а как к настоящей работе, за которую платят неплохую зарплату.

Слабакам и нерешительным людям лучше не начинать, потому что им предстоит испытать немало горечи и поражений, которые необходимо стойко пережить и, поднявшись уверенно пойти дальше, проявив твёрдость и уверенность в себе. Если трейдер научится скрупулёзно анализировать свои оплошности, просчёты в торговле и умело устранять их, научится своевременно останавливаться, то он сумеет преодолевать всякие преграды и в награду получит физическое, моральное и материальное удовлетворение. Извлекаемая прибыль, полученная на рынке Форекс, станет для него стабильным, постоянным и главным источником доходов.

Чтобы приступить к работе на рынке Форекс, начинать нужно с трёх важных этапов:

  1. Выбрать Форекс-брокера и начать обучение.
  2. Попрактиковаться.
  3. Открыть реальный торговый счёт.