Огромную роль в развитии ребёнка выполняют детские мастер классы.

Огромную роль в развитии ребёнка выполняет творческая работа, детские мастер классы и количество времени потраченного на это.

Мы предлагаем выездные творческие мастер классы для деток всех возрастов и взрослых. В зависимости от возраста, характера и предпочтений, можем подобрать и провести увлекательное занятие для большого и малого количества участников.

Например. Для малышей возраста 3-5 лет мы проводим детские мастер классы с синельной проволокой, которая является безопасной что очень важно. Синельная проволока яркая и пушистая, а также к ней прилагаются разноцветные синтетические помпоны и из всего этого малыши учатся мастерить разных зверей, предметы, цветы и другие интересные фигурки. Как известно, все дети любят всё яркое цветное, так что это мастер класс беспроигрышный.

Если Ваши дети уже школьники начальных классов, мы можем приехать в школу и провести мастер класс по созданию мультфильма, например, или по рисованию на воде. В процессе создания мультика все участники становятся актёрами. Режиссёрами. Декораторами, художниками – мультипликаторами своего собственного сценария. Если это класс, где более 15 учеников, мы проводим параллельно два мультипликационных мастер класса, – то есть делим класс на две группы. И за два часа дети получают два полноценных короткометражных мультика, где и титры мы все вместе создаём, и название, и подбираем музыкальное оформление.

Эбру мастер класс – это рисование на воде. Удивительные и неповторимые узоры создаются с помощью заранее подготовленной воды и красок и переносятся с воды на твёрдую поверхность. Дети всегда просто в восторге от этого творчества. Эбру так устроено, что не красивых узоров получиться просто не может, поэтому даже самый ленивый художник получает в итоге шедевр.

Если проводить творческие занятия для почти взрослых и осознанных уже подростков, то нам тоже есть что предложить. Авторский мастер класс по созданию видеоклипа, где присутствует и актёрское мастерство, и съёмки. На протяжении 2-3 часа дети побывают в роли актёров и режиссёров. Единственное, лучше к такому мероприятию готовится заранее. Чтобы подобрать музыку и примерный сценарий создать, тогда на съёмочной площадке уже сразу известно всем что делать. В итоге монтируется клип на месте, в присутствии самих актёров, где дети узнают секреты монтажа и могут сами выбирать понравившиеся кадры.

Заказать у нас детские мастер классы просто, – нужно назвать возраст детей, количество и место проведения, а мы уже сможем помочь подобрать интересные варианты занятий.

“Сказочный праздник”.