Перечень мероприятий в парке «Ватан»

Парк «Ватан» приглашает детей и их родителей принять участие в праздничных мероприятиях. Гости парка смогут посетить Юрту Деда Мороза, поиграть в активные игры на свежем воздухе, принять участие в мастер-классах, конкурсах и покататься на собачьих упряжках.

В этом году в парке «Ватан» разместилась Центральная елка республики и Центральная гостевая юрта Деда Мороза. В городке функционируют ледовый каток, горки, концертная площадка, дом сказок с представлениями, Почтовое отделение Юрты Деда Мороза и тематические юрты. Дед Мороз будет принимать гостей в свой юрте вплоть до 15 января. В «Чайной юрте» можно согреться чаем, в «Юрте сладостей» – отведать мёд и другие угощения, в «Юрте мастеров» – посетить выставку-продажу. В «Юрте Снегурочки» гостей встречает внучка Деда Мороза, в «Гостевой юрте» Волк подскажет какие мероприятия можно посетить, запишет на прием к деду морозу и расскажет о других гостевых юртах Деда мороза. Также на новогодней площадке представлена «Юрта помощников Деда Мороза» со сказочными персонажами, «Дом сказок» с конкурсами и активными играми. Работает почта Деда Мороза, где по любому адресу можно отправить сувенир или открытку.
Ежедневно до 14 января:

  • 12.00-22.00 — Прием у Деда Мороза в Гостевой Юрте.
  • 14.00-19.00 — Зимние забавы в зимнем Парке «Ватан».
  • 13.00-18.00 — Мастер-классы по изготовление елочной игрушки в Почтовом отделении Деда Мороза.
  • 19.00-19.30 — Церемония зажжения елки с участием Снегурочки, главного Деда Мороза Республики. Интерактивная программа с помощниками Деда Мороза.
  • 12:00-20:00 — Услуги Почтового Отделения Гостевой Юрты Деда Мороза — отправляйте письма и подарки из сердца Новогоднего Башкортостана

Каждые выходные до 29 января:

  • 16.30-20:00 Средневековые активности. Фехтование на мечах в доспехах средневековых рыцарей, стрельба из лука, метание копья. Военно-исторический клуб «Легион».
  • 14:00-20:00 — Катание на собачьих упряжках, собаки породы маламут, нарты.