Доски объявлений – альтернатива печатным изданиям?

Хотя интернет развивается очень стремительно, старые-добрые печатные издания ещё процветают. Люди любят читать газеты и журналы. Реклама и объявления там тоже есть. Но, за них нужно платить значительные суммы денег. И действует такая реклама не долго, пока не выбросят в мусорку печатное издание. С интернетом все наоборот. Один раз подал объявление, и только обновляй его через некоторое время. Количество просмотров только ограничено популярностью и посещаемостью доски объявлений. Одной из популярнейших досок объявлений является БОБАЙ.ру. Да и платить за такого рода рекламу – не обязательно. Можно, конечно, заплатить чтобы администраторы сайта сделали его выделенным шрифтом, «окрасили», но это не дорого стоит. Оплата всегда приемлема, ведь конкуренция среди досок объявлений – огромная. Вот и стараются владельцы делать доступной рекламу на своём ресурсе, упрощают способы оплаты. Даже с помощью мобильного оператора можно оплатить размещение VIP объявления.

Ещё один плюс подачи таких объявлений – вы можете узнать количество просмотров своей рекламы. Узнать, сколько человек обратило внимание на ваше предложение услуги или товара. Отсюда, можно менять стратегию поведения на доске. Можно расширить описательные тексты, если позволяет администрация сайта, добавить фото, снизить немного цену. И это нормальная бизнес-стратегия. Так делается во всем мире.

Ещё одна интересная сторона использования досок объявлений.

Допустим, у вас есть собственный сайт, но посещаемости пока кот наплакал. Не нужно расстраивается. Регистрируется на доске и подаем завоевательный текст, чтобы масса клиентов объявочного ресурса, заинтересовалась вашим детищем, почиталась его и осталась в статусе «постоянный клиент». Таких объявлений понадобится довольно много. Поэтому нужна терпеливость и усидчивость. Только в этом случае можно привлечь клиентов-читателей для своего сайта. Есть здесь, правда, небольшой подводный камень. Системные администраторы досок объявлений имеют ЦУ – не допускать подобные объявления на всеобщее рассмотрение. А в правилах доски объявлений есть хитрый пункт, благодаря которому, сисадмин имеет полное право удалять такие сообщения и забанить навсегда (или на некоторое время) неудачливого сеошника. Особенно жёстко правила в популярных ресурсах. Но, всегда есть определённые лазейки, которые, при упорства, можно обойти. Сисадмины – тоже люди и хотят пить кофе, обедать, курить.