Защита должников

Как правило, в банке вам очень красочно опишут все выгоды кредита, расскажут вам, как вы, совершенно не напрягаясь, будете отдавать ежемесячно мизерные суммы – и при этом новой вещью вы будете пользоваться уже завтра, она будет приносить вам пользу и дарить радость. И человек, который не имеет возможности сразу сделать дорогую покупку, решается на эту авантюру.

Почему авантюру? Потому что далеко не все способны здраво оценить свои будущие затраты, а также просчитать пути погашения кредита в случае потери заработка. А в таких ситуациях события начинают развиваться очень неприятным образом: банк насчитывает всё новые и новые проценты, сумма долга растет, выплатить его становится всё сложнее. Банк начинает психологическое давление на заёмщика: постоянные звонки, угрозы подать на должника в суд, а в отдельных случаях – конфискация залогового имущества.

В этом случае человеку имеет смысл обратиться в фирму, которая предоставляет подобную услугу, защита должников у них стоит на первом месте. В таких компаниях работают профессиональные экономисты и юристы, которые помогут вам составить встречный судебный иск, добиться уменьшения процентов по кредиту, увеличения сроков выплат и т. д.