Отделка помещений в Эко – стиле.

Это – стиль зародился в связи с тем, что многие люди обеспокоены тем, какие материалы используются в повседневной жизни и насколько они вредят окружающие среде. Ведь электрическая ситуация во всем в мире с каждый годом становится все хуже, но те меры, которые предпринимают специально созданные организации порой не всегда довольно эффективны. Поэтому люди, которые придерживаются той позиции, что люди должны заботиться о природе самостоятельно, привносят в свою жизнь разительные изменения.

Эко – стиль предполагает абсолютный отказ от вредных материалов и максимальное использование экологически чистых материалов в своём жилище. Но при планировании проведения ремонтных работ, многие люди сталкиваются с такой проблемой, как ряд внушительных финансовые затраты. Разумеется, экологически чистое дерево стоит значительно дороже, чем к примеру, металлический стол. Ведь ещё с незапамятных времён, дерево считалось предметом роскоши. Так и до сих пор оно не теряет своей ценности.

Порой прежде чем планировать такие работы, стоит хорошо подумать и оценить свои финансовые возможности, чтобы создать подобного рода дизайнерское решение в квартире или доме.

Что касается цветовых решений, то экостиль, предполагает наличие цветовых решений, которые существуют в самой природе, к примеру, оттенки зеленого, древесного или синего. Такие цвета должны гармонично вписываться, также как это сочетает в себе сама матушка природа.

Первая трудность, с которой сталкиваются ремонтники, это какой материал использовать для декорирования стен. Конечно можно использовать водоимульсионную краску, которая довольно практично впишется в интерьер или бамбуковые обои, которые стоят довольно дорого. Выбор зависит исходя из того, какими финансами обладает семья.

Что касается напольных покрытий, то здесь безусловно подходит либо паркетная доска, либо ламинат. Очень красиво и гармонично смотрится сочетание фисташковых стен и напольное покрытие древесного цвета. Это идеальное сочетание цветов в эко – стиле. Одна существует множество других вариантов.

Что касается мебели, то здесь выбор материала довольно небольшой, так как основополагающая конструкция должна состоять из деревянного каркаса. Вообще это стиль отвергает появление металлических и пластиковых элементов не естественных цветовых гамм. К примеру, покрытия с металлическим отблеском или декор блёстками все это будет крайне неуместно для такого стиля, и будет способствовать распаду всей концепции. При применении таких материалов, это будет уже не эко – стиль.

Что касается использования текстиля, необходимо исключить все синтетические ткани. В качестве штор можно использовать грубый лен, который очень выигрышно поможет подчеркнуть эко – стиль.