Как добраться из Аэропорта Барселоны в Ллорет де Мар (Lloret de Mar)

В XXI веке туристическая индустрия стала необычайно развитой. Появилось множество туроператоров, которые в состоянии предложить заказчикам маршруты по всему миру на любой вкус. Многие люди, вырвавшись в отпуск, стремятся посетить как можно общий стран, исходя из интереса посетить многие достопримечательности и узнать, как живут люди в разных уголках земного шара. Большинство таких путешествий проводится посредством перелёта на воздушных судах. Многие туристические фирмы тесно сотрудничают с авиакомпаниями, занимающимися доставкой пассажиров в нужное место. Но если доставку до нужного города осуществляют авиакомпании, то, как пассажирам добраться до пункта назначения, находясь уже на месте, скажем, при прибытии в барселонский аэропорт?

Если вы прилетели утром, днём или рано вечером, то вы можете наиболее дёшево добраться до отеля, заодно сразу же погрузившись в местную жизнь. Неподалёку от воздушной гавани вы можете, сев на электричку, добраться на ней до станции Sants, затем пересесть на электричку, курсирующую каждые полчаса, доехать до станции Blanes (местечко неподалёку с Lloret de Mar) и пешком за 30 минут дойти до местной автостанции, с которой вполне можно добраться до отеля на такси или пешим ходом. Путь до станции составляет два с половиной часа. Ниже приведён ряд способов, если способ, изложенный выше, вас не устраивает. Первый способ – так называемый индивидуальный трансфер в аэропорт, при котором человек с именем пассажира на транспаранте будет ждать вас в толпе встречающих рейс и в любое время отвезёт вас в отель. Такая услуга зачастую бывает доступной у вашей турфирмы. Минус способа – дополнительно приобретаемая услуга. Второй способ – заказ такси. Многие таксисты встречают людей в зоне прилёта, и могут отвезти вас в назначенное место независимо от времени суток. Само собой, если вы прилетите ночью, то поездка будет стоить несколько дороже. Пассажиру необходимо знать точный адрес и название отеля, поскольку водитель, вероятнее всего, будет использовать навигатор. Минус способа – всё зависит от цены, заявленной таксистом. Может выйти слишком дорого.Третий и самый экономически выгодный вариант – общий трансфер, который, как правило, прилагается к турпутёвке автоматически. Минус этого способа заключается в том, что водитель автобуса собирает пассажиров с нескольких рейсов и развозит их в большое количество отелей. Процесс может затянуться, поскольку, к примеру, дорога только от аэропорта Барселоны до Лорет де Мар занимает около полутора часов без учёта времени, затраченного на развоз пассажиров по отелям.

Аренда такси от станции Blanes до автостанции в Лорет де Мар будет стоить от 15 до 17 евро. Так же из Барселоны до места назначения можно добраться либо на электричке, либо на автобусе. Добираясь на автобусе, будьте готовы к тому, что поездка будет стоить несколько дороже, но доберётесь вы ощутимо быстрее.По будням автобусы курсируют с периодичностью в час, начиная с 6:35 и заканчивая 19:15. По выходным и праздникам автобусы ходят с периодичностью в два часа с 8:00 до 20:30.