Мероприятия к Международному женскому дню в Уфе

С 1 по 8 марта 2016 года, в рамках празднования Международного женского дня, в Уфе запланирован ряд культурно-зрелищных, массовых и спортивных мероприятий.

В общеобразовательных учреждениях, библиотеках Уфы состоятся конкурсы красоты, рисунков, сочинений, выставки декоративно-прикладного творчества, книг, концерты, литературные вечера, викторины, встречи, беседы. В парках культуры и отдыха, домах и дворцах культуры – праздничные концертные и игровые программы, вечера музыки.

Также во всех районах города на различных площадках будут организованы спортивно-массовые мероприятия, игры и эстафеты.

1 марта в 14.00 часов на стадионе «Строитель» состоятся городские соревнования по конькобежному спорту.

3 марта в 16.00 часов в Городском госпитале ветеранов войн будет организован выездной праздничный концерт. Также выездной концерт состоится 4 марта 11.00 часов в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

4 марта в 16.00 часов в Городском дворце культуры пройдет праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

5 марта в 12.00 часов на городском причале на Монументе Дружбы состоится Городской турнир по волейболу на снегу среди любительских команд. В этот же день в 13.00 часов на стадионе «Строитель» пройдет открытое зимнее Первенство Уфы по картингу.

7 марта в 12.00 часов на базе спортивной школы олимпийского резерва №26 (ул. Борисоглебская, 17) состоится открытое детско-юношеское Первенство по настольному теннису.

8 марта в 11.00 часов в СОК «Биатлон»пройдет ХХХI Уфимский лыжный марафон на призы Администрации городского округа город Уфа.