Восстановление дисков при помощи окрашивания

Восстановление дисков при помощи окрашивания

Обычно после зимнего периода диски теряют свой привлекательный внешний вид, чем портят общий внешний вид транспортного средства. По большей части это основано на том, что материал постоянно соприкасается с разными химическими средствами, посредством которых осуществляется борьба с гололедом. Чтобы привести колеса в порядок, потребуется произвести такой процесс, как покраска дисков автомобиля.

Своими руками произвести данный процесс не так у и сложно. Потребуется потратить небольшое количество времени и материальных средств, а также необходима внимательность. Важно учесть, что процесс профессиональной покраски дисков, инновационных литых, в том числе, это не просто обеспечение внешней привлекательности, но максимально эффективной защиты от разрушительного воздействия коррозии.

Особенности качественной покраски

Перед проведением такой процедуры, как пескоструйка, необходимо провести определенные подготовительные процессы, в частности освободить диск от покрышек и заглушек, а также обезжирить все поверхности. Далее необходимо провести следующие действия:

  • С поверхности диска убираются все царапины и многочисленные сколы при помощи шпатлевки; Осуществляется грунтовка поверхности детали в два или три равные слоя. Всем из них нужно давать время на полное высыхание;
  • Наносится краска равномерно примерно в три слоя и с определенного расстояния примерно 40-50 см. Особое внимание в процессе нанесения краски стоит уделять разным труднодоступным, а также угловым местам. Здесь также требуется ждать высыхания каждого слоя;
  • Процесс лакировки поверхности сразу после окрашивания диска осуществляется строго аналогично действиям, связанным с покраской и грунтовкой.

Что касается расхода материалов, то на 4 диска в среднем обычно требуется литр грунтовки, а также 3 или 4 баллона краски. Данные средства должны быть одной марки, так как их совместимость будет идеальной. Окрашенным дискам необходимо дать время, примерно два или три дня на полное высыхание.

В обычных условиях вполне можно осуществить данный процесс, просто порошковая покраска займет немного большее количество времени, чем при обращении в автосервис. Необходимо помнить, что согласно всем правилам покрашенные машинные диски в состоянии прослужить достаточно долго без потери общего качества и привлекательности.