Как стильно одеться в школу

В школе подростки не только приобретают новые знания, но еще и встречаются с друзьями, флиртуют с противоположным полом, обсуждают различные вопросы. Школьники очень ответственно относятся к выбору одежды, им всегда хочется выглядеть привлекательно, стильно и модно. Одежда при этом должна соответствовать учебному заведению и его правилам, ведь в некоторых школах принято носить только определенную форму одежды. В учебные заведения со свободным выбором одежды можно подобрать красивую и стильную одежду, которая понравится школьнику и не повлечет за собой выговор от учителя.

Первое и обязательное правило – это размер детской одежды, он должен соответствовать и быть удобным.

Если по школьным правилам ваш ребенок обязан носить форму, ее можно удачно дополнить другими вещами. В гардеробе у школьника обязательно должны присутствовать брюки, пиджак, юбка и жакет. Обычно в школах допускается одежда темно-синих, черных, зеленых или коричневых цветов. Юбка или брюки должны быть выдержаны в темных тонах, а блузка или кофта может быть как классического белого цвета, так и любого светлого оттенка.

Из аксессуаров рекомендуется выбрать ремень, галстук, стильные туфли или небольшие бантики, крепящиеся на пиджак. В учебных заведениях, где отменена школьная форма, выбор одежды свободный, однако даже в этом случае не следует пренебрежительно относиться к своему внешнему виду.

Большинство школьников выберет в качестве повседневной одежды джинсы, футболку или майку, такие вещи очень удобны и комфортны. Естественно, можно в школу носить джинсы, если они не разорванные, разрезанные или кислотного цвета. Джинсы должны быть выдержаны в классическом стиле, предпочтительно естественных темных или светлых оттенков. Верх наряда подбирается в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Это может быть кофта, блузка, футболка, но они не должны быть слишком декорированными. Любые надписи, включая нецензурную брань, строго запрещены.

Деловые костюмы никогда не выходили из моды. Удачно подобранным нарядом для девочки-школьницы станет юбка до колена или чуть выше колен, белая блузка или рубашка, жакет или пиджак темного цвета. Выбирая деловой стиль для своего ребенка, позаботьтесь, чтобы у него в гардеробе было несколько вариантов повседневной классической одежды. Юбку с пиджаком можно вполне успешно сменить на сарафан и короткий жакет. Черные строгие платья с белыми вставками до колен помогут выглядеть школьнику необычно и нарядно.

http://info-size.ru/ – Онлайн справочник “Ваш размер одежды”