Loading...
You are here:  Home  >  Все новости  >  Новости Уфы  >  Текущая статья

Продуктовая корзина студента в Уфе.

Автор   /  02.12.2015  /  No Comments

продуктовая корзина

Российский Союз молодежи подсчитал сколько будет стоить самая дешевая продуктовая корзина студента в Уфе. Подсчет проводился на основе цен магазинов «Ашан», «Окей», «Магнит», «Полушка», Every day и «Матрица».

Активисты составили перечень из 10 продуктов которые чаше всего находятся в корзине студента. Итоги мониторинга таковы:

  • Молоко 1 литр – 33 руб;
  • Батон – 20 руб;
  • Яйца 10 штук – 52 руб;
  • Яблоки 1 кг – 60 руб;
  • Картофель 1 кг – 6 руб;
  • Лук 1 кг – 23 руб;
  • Морковь 1 кг – 22 руб;
  • Говядина 1 кг – 335 руб;
  • Подсолнечное масло 1 литр – 70 руб;
  • Макароны 1 упаковка (400 г) – 19 руб.

Общая стоимость 648 рублей.

«Как оказалось, в нашем городе самые дешевые продукты можно приобрести в гипермаркете «Ашан», он бьет все рекорды по цене на картофель (всего 6 рублей за кг), здесь же выгоднее покупать лук, его цена 12 рублей, в остальных местах он стоит от 20 рублей за килограмм. В целом, сэкономить в гипермаркете можно до 70 рублей, но учитывая затраты на проезд, кому-то проще посетить близлежайшие магазины. За макаронами лучше отправиться в «Окей», их здесь можно приобрести за 12 рублей, а в дни акций аж по 9 рублей за упаковку. А вот за молоком и яйцами можно сходить в «Полушку» и купить их за 26 и 47 рублей соответственно»



Комментарии:

Добавить комментарий

  • Счетчик

    Яндекс.Метрика

Вам также могут понравиться...

Соловьиные вечера

Всероссийская акция Соловьиные вечера пройдет в Уфе

Подробнее →