Обзор бесплатного софта для Windows

Ни для кого ни секрет, что после установки операционной системы необходимо первоочередно установить антивирус. Это программа, которая защищает ваш компьютер от вредоносных и шпионских программ, а также червей и троянов. На портале http://free-programm.com/ предоставлены антивирусные программы для любой операционной системы и на любой вкус.

Утилита Malwarebytes Anti-Malware предназначена для распознавания и ведения борьбы с любыми изменениями в системе в результате проникновения вредоносных программ. Таких как malware – программное обеспечение, наносящее вред операционной системе, adware – вирусное программное обеспечение с добавлением рекламы и spyware – следящее программное обеспечение. Данная утилита защищает вашу систему в реальном времени и ее можно скачать бесплатно на нашем портале.Программа защиты COMODO Internet Security имеет две особенности, она совмещает и антивирус и файервол. Она активно защищает систему компьютера от вирусов, очень эффективно ведет борьбу при хакерских атаках, выставляет 100% защиту при подключении к интернету через Wi-Fi. Для удобства созданы «облачные» технологии, призвана защищать  записей реестра и ведет защиту переполненности буфера.

Утилита Avira Antivir Personal предназначена для установления серьезной защиты в виде серьезного барьера от зловредных программ – троянов, червей, шпионских программ и прочих вирусов. Данная программа защиты имеет ряд положительных характеристик: удобна в применении, имеет высокую степень защиты, обеспечена высокой скоростью, т.е. мгновенно реагирует на вредоносное программное обеспечение, активно выявляет замаскированное программное обеспечение. Также имеет планировщик задач.

Очень популярным функционалом является AVG Antivirus Free. Данная утилита призвана вести борьбу с вирусами, даже новыми, т.к. вирусная база AVG постоянно обновляется, тем самым в актуальности этой программы не приходится сомневаться. Также она обнаруживает троянов, червей и шпионское программное обеспечение. Данный софт безопасности можно скачать бесплатно для ПК на free-programm.com.

Легендарное и, конечно же бесплатное программное обеспечение – Avast free antivirus. Эта программа защитит вашу систему от вредоносных атак. В пакет этой утилиты входит файервол, спам-защита вашего почтового ящика, антишпионский и антифишинговый модули. Также автоматически обновляется вирусная база, что позволяет программе всегда оставаться актуальной. Предназначена для Windows xp, vista, 7, 8, 10.