Обзор детских мероприятий на День защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В Уфе на этот день запланирована масса развлекательных мероприятий.

Начнется праздник в 10:30 в парке культуры и отдыха «Демский». Здесь пройдет «Детский сабантуй». На нем пройдут спортивные состязания по шашкам, шахматам, спортивному ориентированию, национальной борьбе курэш, перетягиванию каната и т.д. Все победители соревнований получат сладкие призы.

В 11:00 в сквере «Первомайский» начнется праздник «Пусть всегда будет солнце!».

В 12:00 в парке культуры и отдыха нефтехимиков и в сквере «Волна» начнется детская развлекательная программа.

В 12:00 в парке «Кашкадан» начнется праздник «Должны смеяться дети». В программе мероприятия: праздничный концерт, спортивные соревнования по различным видам спорта и конкурсно-игровые площадки.

В 12:00 в сквере имени Ленина начнется празднично-игровая программа «Дружат дети на планете». Здесь детей будут развлекать на 22 площадках. В программе – конкурс рисунков на асфальте «Планета чистая для нас!», турнир по вязанию туристических узлов, выставка прикладного искусства «Город мастеров» и мастер-класс по сухому войлоковалянию.

В 13:00 в парке имени Якутова начнется праздник «Солнышко в ладошке». В программе мероприятия: выступление детских творческих коллективов, конкурс рисунков на асфальте, выставка военной техники, показательное шоу Станции юных техников – радиоуправляемые модели танков военных лет, велопробег «Маунтинбайк» вокруг Солдатского озера, розыгрыш велосипеда, бесплатное мороженное и катание на аттракционах и детском поезде.