План мероприятий на день защиты детей в Уфе

В Международный день защиты детей в Уфе запланированная масса мероприятий. Основные мероприятия будут проходить в парках Уфы: парк Демского района (начало – в 10.30), «Первомайский» (начало – 11.00), имени Ленина, «Волна», «Кашкадан», Нефтехимиков (начало – 12.00), имени И. Якутова (начало – 13.00). Здесь будут организованы концертные, развлекательные и спортивные программы. А также всех детей угостят бесплатно мороженным.

Кировский район – здесь запланирована празднично-игровая программа «Дружат дети на планете». Всего будет организованно 22 развлекательные площадки. Ребята смогут поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте «Планета чистая для нас!», а также посоревноваться в вязании туристических узлов и др. В парке пройдет выставка прикладного искусства «Город мастеров» и мастер-класс по сухому войлоковалянию.

Дёмский район – здесь в парке культуры и отдыха пройдет «Детский сабантуй».

Октябрьский район – здесь в парке культуры и отдыха «Кашкадан» пройдет праздничное мероприятие «Должны смеяться дети!».

На базе учреждений, подведомственных Управлению по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа также запланированы развлекательные программы. В социально-психологических центрах, социальном приюте для детей и подростков, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, детских домах №1,2,9 пройдут:

  • спортивные соревнования, игровые программы, конкурсы рисунков;
  • будут организованы развлекательные поездки на теплоходе для воспитанников приюта и детей из приемных семей

Управление социальной политики организует благотворительные акции – экскурсии, посещение театров и кинотеатров, планетария и др.

1 июня будет дан официальный старт IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям», которую проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 1 июня до 15 сентября 2015 г.