Секреты улучшения здоровья и легкой потери веса

У вас не должно возникнуть затруднений с приготовлением пищи без муки. Существуют сотни уникальных рецептов, которые не содержат этого ингредиента. А немного пофантазировав, можно легко воссоздать традиционные мучные рецепты без муки или с минимальным её количеством. Но некоторые до сих пор удивляются, почему нужно исключать муку из рациона? Каковы преимущества?

Мука с высокой степенью переработки, особенно, белая пшеничная, содержит много углеводов, но обладает очень небольшой питательной ценностью. Белок необходим нашему организму, но углеводы необязательны. Углеводы – это “чистая энергия”, и (возможно, за исключением профессиональных спортсменов), очень немногие способны израсходовать хотя бы половину из дозы, потребляемой ежедневно. Все эти лишние углеводы и приводят к увеличению веса.

Мука состоит из углеводов, как и сахар. Если вы сможете исключить эти продукты из своего рациона, польза для здоровья будет просто невероятной.

Преимущества, которые вы заметите на диете без муки и сахара:

  1. Потеря веса.
  2. Увеличение активности.
  3. Крепкий сон.
  4. Ясность мыслей.
  5. Улучшение общего самочувствия.

Можно заменить муку и сахар в вашем рационе без необходимости чувствовать себя обделённым в своих любимых блюдах.

Только с небольшими изменениями, вы всё ещё можете употреблять такие кулинарные шедевры, как пицца, маффины, яблочный пирог, печенье, картофель фри, сэндвичи и прочие.

Очевидно, что отказываясь от муки, вы не можете есть хлеб. Но есть фантастические альтернативы, которые не только можно, но и нужно есть, например, цельнозерновые хлебцы, рисовые чипсы и т. д.

Вот несколько интересных рецептов блюд без содержания муки.

Основным преимуществом диеты, исключающей муку и сахар, является то, что вам больше не придётся считать калории, углеводы, содержание жира и т. д. И вам не нужно больше морить себя голодом. В пределах разумного есть можно всё что угодно и сколько угодно, пока оно не содержит муки или сахара.

Это, без сомнения, самый простой и наиболее безболезненный способ похудеть и улучшить общее состояние здоровья.

Ваше тело отблагодарит вас за разумный выбор. Этой диеты легко придерживаться, так как нет необходимости вести разные подсчёты, необходимые для большинства других систем сброса веса. А лучше всего то, что не нужно чувствовать себя голодным!