В Уфе появятся новые остановки

Власти Уфы прислушались к мнению горожан и теперь ряд остановок общественного транспорта будут перенесены, а некоторые просто переименованы.

Например, в микрорайоне “Южный” появятся две автобусные остановки: на улице Зайнаб Биишевой – под названием “Башкирская гимназия №158 им. М.Карима” и “Микрорайон “Южный” – на улице Загира Исмагилова (возле домов № 9 и 10). Так же, и у поликлиники № 46 теперь можно будет воспользоваться остановкой “по требованию”. На автодороге которая ведет из Уфы в Алексеевку, по ул. Взлетная, 2 и 2а, теперь появится остановка для автобусов под названием “Поселок 8 марта”. У жителей Калининского района появится новая трамвайная остановка “Ул. Маяковского” у дома №10 на одноименной улице. А на остановочном пункте “Ул. Айская” будут останавливаться не только автобусы, но и троллейбусы.

Остановка “Больница № 13” “переедет” к дому № 15 по ул. Ульяновых, а “Загородная”, расположенная на ул. Зеленая роща, переместится на 50 метров вперед по ходу движения транспорта по направлению к Уфе. К дому №6 по ул. Амантая передвинется остановка “Микрорайон “Колгуевский”. Чтобы высадить пассажиров на остановке “Ул. Красина”, автобусы будут останавливаться напротив дома №62 по этой же улице, а не на Аксакова, как было раньше. На ул. Маршала Жукова, 34 расположится остановочный павильон “Ул. Новоженова”. Изменит дислокацию и остановка “Ул. Софьи Перовской”, которая “подвинется” к дому №11.

Перестанет существовать под прежним названием остановка общественного транспорта “Гостиница “Башкортостан” на ул. Ленина – теперь она будет носить название “Национальный молодежный театр им. М.Карима”. “Дом творчества” по ул. Вологодской переименуют в “Детскую поликлинику № 4”, трамвайную остановку “Хлебозавод № 10” – в “ОАО “Уфимский хлеб”.