Детская культурная программа на новогодние праздники 2012/2013 года: куда пойти и сколько стоит.

Новогодняя программаМороз вовсю трещит, ледовые городки строятся, все семьи готовятся к празднику – Новый год и долгожданные для многих каникулы не за горами. Уже известно, где и как пройдут уличные народные гулянья, но не всегда родителям хочется морозить своих карапузов, нужно и о культурной программе подумать.

С 14 декабря 2012 года начал свою работу Московский передвижной дельфинарий, который пробудет в Уфе до марта. Для зрителей стараются два дельфина, два морских котика и белый кит. С артистами можно сфотографироваться после представления. Стоимость билетов от 400 до 800 рублей.

Уже с 15 декабря новогодняя программа приехала в Уфимский цирк. В этом году здесь гастролирует «Гремми цирк: новогодние приключения Маши и Медведя». Билеты стоят не дороже других программ: 400 – 800 рублей. Взрослые и дети смогут увидеть загадочных верблюдов, бегемота-акробата, странного, но дико симпатичного страуса, крокодила, зебру и многих других. Гвоздь представления – Колумбийское колесо риска.

В предновогодние дни яркими и веселыми спектаклями и мюзиклами порадуют столичные театры. С 22 по 30 декабря в Русском театре драмы будет идти мюзикл по мотивам сказки «Снежная королева». За 200-300 рублей вы и ваш ребенок увидите сказочную постановку с роскошными костюмами и завораживающей музыкой. Интерпретацию «Снежной королевы» можно оценить и в Башкирском театре драмы 23, 26, 27 и 29 декабря, а пережить необыкновенные приключения с «Буратино» там же 22, 24, 25, 28 и 30 декабря. Стоимость билетов: 100-120 рублей. Премьерой порадует театр «Нур», где для детей подготовлено красочное новогоднее представление «Кошкин дом». Оно будет идти с 22 по 29 декабря, стоимость билета – 150 рублей. С 22 декабря Молодежный театр веселит спектаклями «Снегурушка» и «Чипполино» также по 150 рублей.

С 23 декабря и все новогодние каникулы в Театре оперы и балета можно посмотреть и послушать новые и никогда не стареющие постановки: балет «Белоснежка и семь гномов» о доброте и дружбе, мюзикл «Хрустальная туфелька или Сказка о Золушке» о вере и настоящей любви, балет «Щелкунчик» о том, что дерево порой сердечней человека, а крысиного короля можно победить, мюзикл «Бременские музыканты» об очаровательных бродячих артистах, мюзикл «День рождения кота Леопольда» – нашу версию Тома и Джерри, балет «Том Сойер» по знаменитому произведению Диккенса. Цены: 50 – 200 рублей.
Не забыты и старые добрые новогодние утренники. С 22 декабря по 6 января во дворце молодежи БГАУ будет идти мюзикл «Королевство волшебных струн», а перед спектаклем дети в фойе получат сладкие подарки, пообщаются со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Билет стоит всего 100 рублей. В ДК «Нефтяник» новогодние утренники пройдут с 25 декабря по 7 января. Здесь можно встретить героев любимых мультфильмов, водить хороводы вокруг елки и, конечно, есть сладости. Цена также приемлемая: 100-200 рублей.

Из «заезжих артистов» будет интересно посмотреть на 3D-шоу «Алладин. Новые приключения» 2 января в ДК «Нефтяник». В шоу будут принимать участие артисты цирка «Дю солей», а юные зрители увидят все происходящее через специальные очки. В спектакле все цветет и кружится, как на настоящем восточном базаре, яркие персонажи и сладкие подарки для детей в конце представления подарят много приятных эмоций. Цена удовольствия от 500 до 1200 рублей.

В «Конгресс-холле» со 2 по 4 января выступит московский театр «Интермедия» со сказкой «Властелин души. Новогодние приключения в стране легенд Русских». Как ясно из названия, главные герои постановки – храбрые и справедливые русские сказочные персонажи. Стоимость билета: 250-350 рублей. С 5 по 8 января на этой же площадке московский режиссер Роберт Манукян представит мюзикл «Золушка». Цены: 200 – 350 рублей. 3 января в ДКиТ «УЗЭМИК» пройдут сразу два мюзикла – «Капризы Ледяной Стужи» и «Страна Желандия». Перед представлениями Дед Мороз и Снегурочка поговорят с детьми о важных вещах в игровой форме. Главная тема – правила дорожного движения. Стоимость билета от 400 до 600 рублей, но каждому ребенку еще полагается сладкий подарок.

7 января, в волшебный рождественский вечер, во дворец молодежи БГАУ приедут Маша и Медведь с программой «Новый год без хлопот». Любимые персонажи мультика научат детей верить в чудеса и правильно настраиваться на исполнение заветных желаний. Стоимость билетов от 300 до 900 рублей.

Выбирайте, радуйтесь, удивляйтесь вместе с детьми на чудесных новогодних представлениях в Уфе.