Почти треть россиян довольны постоянным летним временем

Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru был проведен социологический опрос, целью которого было выявить отношение россиян к переводу времени в зависимости от времени года.

Напомним, что в настоящее время власти вновь вернулись к вопросу об отмене перехода на зимнее время, принятый в июне 2011 года Дмитрием Медведевым.

По результатам опроса, наибольшее число россиян — 29%, устраивает нынешнее положение вещей — постоянное летнее время. 24% полагают, что отмена старого порядка была ошибочной, и нам следует вернутся к переходу с летнего времени на зимнее. 17% опрошенных и вовсе хотели бы, чтобы в стране было утверждено постоянное зимнее время. Свою точку зрения они объясняют тем, что зимнее время ближе к реальному астрономическому времени, в следствие чего большинству людей подходит именно оно. Еще 22% россиян устали от возни со стрелками, и хотят, чтобы чиновники занялись наконец чем-то действительно важным, а по какому времени жить, им все равно. Оставшиеся 8% опрошенных воздержались от ответа.

Источник ProUfu.ru