66% жителей Уфы не довольны качеством уборки снега

Подавляющее большинство жителей больших российских городов не удовлетворены работой по уборке снега, проводимой в их городах этой зимой. Большая часть из них также отмечает, что качество работы по уборке снега по сравнению с прошлым годом осталось таким же плохим.

Такие выводы можно сделать, изучив данные опроса, который провел Исследовательский центр рекрутингового портала суперджоб ру. Исследовательский центр проводил данный опрос в 10 больших городах России – в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Иркутске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саратове, Тольятти, Уфе.

В нынешнем году почти во всех регионах страны выпало довольно много снега, что в очередной раз заставляет власти задуматься о том, что нужно купить снегоуборочную технику в большем количестве. Пока довольные дети играют в снежки и катаются с горок на санках, а их родители ищут свободное от снега место, чтобы припарковать свою машину, работники коммунальных служб по мере своих возможностей очищают дороги и тротуары от снежных заносов.

Тем не менее жители опрошенных городов считают, что снегоуборщики прилагают недостаточные усилия. По результатам опроса более половины жителей крупных городов, а точнее 63% – не удовлетворены качеством работы коммунальных служб. В Уфе доля горожан, недовольных качеством уборки снега, составляет 66%.

Источник ufatime