Билеты на автобусы «Башавтотранса» можно будет купить в банковских терминалах

Пассажиры «Башавтотранса» смогут приобретать билеты на междугородные и пригородные рейсы в банковских терминалах. Очередное высокотехнологичное новшество главный автоперевозчик Башкирии запускает уже в июне.

— Подобное прогрессивное нововведение стало возможным после разработки совместного проекта «Башавтотранса» и «Сбербанка», благодаря которому пассажиры получат возможность экономить время при покупке билетов, приобретать проездные документы в любом удобном месте, бронируя их заранее, и фактически получать страховку запланированной поездки, — рассказали в пресс-службе ГУП «Башавтотранс».

На данный момент купить билет можно в более чем 600 терминалах по всей республике. Для того, чтобы получить проездной документ, достаточно будет ввести в платежный автомат дату, пункт отправления и город прибытия. При этом программа предложит выбрать не только рейс, но также тип и марку автобуса. Оплатить покупку билета можно любой банковской картой или наличными. Терминал выдаст пассажиру кассовый чек, где будут указаны все параметры поездки – номер рейса, пункт отправления и прибытия, сумма оплаты. Кроме того, покупатель, оплатив проездной документ, тут же получит на свой сотовый телефон SMS-сообщение с полной информацией о поездке и всегда будет знать, в какой день и час его ждет нужный автобус.

— Мы стараемся идти в ногу со временем и оказывать пассажирам не только безопасные, но и качественные услуги, — говорит генеральный директор предприятия Алексей Клуг. – Конкуренция на рынке автоперевозок высока, и мы уверены, что обязаны учитывать интересы всех пассажиров, в том числе и тех, кто уверенно пользуется интеллектуальными технологиями и ждет от нас подобных услуг.

Напомним, приобрести билеты на междугородные рейсы «Башавтотранса» можно и по интернету, также оплатив покупку любой банковской картой. Для этого следует зайти на сайт www.bashauto.ru или bilet.bashauto.ru и, кликнув на раздел «Купить или забронировать билет онлайн», выбрать нужное направление, время отправления и оплатить услугу.