Пенсионный фонд Башкирии принимает отчетность и в праздничные дни – 7 и 8 мая

Работодатели Башкортостана могут сдать отчетность за первый квартал 2012 года и в праздничные дни. 7 и 8 мая управления Пенсионного фонда в городах и районах будут работать в обычном режиме, сообщили в пресс-службе ведомства. В эти дни будет возможность сдать отчетность, получить методическую помощь по ее составлению.

Напомним, плательщики должны представлять одновременно расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения по персонифицированному учету не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетность за первый квартал 2012 года представляется по 15 мая включительно.

Организации, которые имеют более 50 работников, обязаны представлять отчетность только в электронном виде. Эта норма распространяется также на вновь созданные или реорганизованные организации со среднесписочной численностью более 50 человек в первом квартале 2012 года.

— Более 60 процентов плательщиков уже исполнили свои обязательства по представлению расчетов по страховым взносам и сведениям персонифицированного учета, — пояснил член Правления Пенсионного фонда России, управляющий по Башкортостану Фоат Хантимеров. — Причем более 67 процентов из них — в электронной форме.