В Башкирии помощник районного прокурора подвергся нападению со стороны неизвестного водителя

Помощник прокурора одного из районов Уфы сообщил в правоохранительные органы республики о том, что подвергся нападению со стороны неизвестного водителя. Следственные органы следственного комитета РФ по РБ провели проверку, по результатам которой возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).
По версии следствия, 18 апреля 2012 года вечером 26-летний помощник прокурора на личном автомобиле заехал на территорию автозаправочной станции и остановился у колонки. С противоположной стороны подъехал автомобиль Citroen C4, и водитель потребовал освободить место у колонки. Когда помощник прокурора отказался, водитель Citroen C4 подошел к нему и ударил несколько раз в область лица через водительское окно машины, затем скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по республике.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск водителя и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается