Увеличить с 3 до 7-8 руб. размер дополнительного акциза на топливо, отчисляемого в федеральный и региональные дорожные фонды, предлагает глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.
«Мы за то, чтобы акцизы на горюче-смазочные материалы были не 3 рубля на содержание дорог, а 7-8 рублей, как на Украине», — передает слова Евгения Москвичева «Российская газета».
Он подчеркнул, что и комитет по транспорту, и автомобилисты поддерживают плату за проезд, но нужно сделать так, чтобы она стала не бременем, а рычагом сбора денежных средств на дороги, которые будут соответствовать всем требованиям.
Минтранс пока не торопится поддержать идею депутата.
Около 120 тысяч километров федеральных и региональных автодорог построят в России в течение ближайших 10 лет, пообещал премьер-министр Владимир Путин.
Госдума хочет увеличить акцизы на топливо
- Опубликовано: 14 лет назад на 13.04.2012
- Автор: Administrator
- Последнее изминение 13 апреля, 2012 @ 8:12 дп
- Рубрики Новости Уфы
- Tagged With: Акцизы на бензин, Госдума, Российская газета
NEXT ARTICLE →
Как определить возраст коньяка по этикетке и цвету?
← PREVIOUS ARTICLE
Александр Радулов коньком порезал руку сопернику
